Lonjas de Cereal

Consulta de manera actualizada las mesas de cereal de las principales lonjas de nuestro país. Y si necesitas saber la cotización de algún producto especifico en alguna fecha concreta, no dudes en pedirnosla en lonjasymercados@manuelprado.es

Espacio patrocinado por...

CEREAL13/05/2024VARIACIÓN
Trigo Blando223,00+6,00
Cebada P. E. (+64)214,00+6,00
Avena237,00+6,00
Centeno204,00+6,00
Triticale210,00+6,00
Maíz, (14º)227,00+6,00
Girasol (9-2-44)S/CS/C-----
Girasol (Alto Oleico)S/CS/C-----
CEREAL20/02/202427/02/2024VARIACIÓN
Trigo Blando Hna-Panadera210,00208,00-2,00
Cebada P.E. (+62)200,00198,00-2,00
Maíz 14% Humedad205,00203,00-2,00
Alfalfa EmpacadaS/CS/C----
CentenoS/CS/C----
Paja Empacada125,00125,000,00
Pipas de GirasolS/CS/C----
Pipas de Girasol A.O.S/CS/C----
AvenaS/CS/C----
CEREALMINMÁXFECHA
Cebada P.E. (+62)S/ES/E10/05/2024
Trigo Blando Pienso grupo 5228 (+10)230 (+10)10/05/2024
TriticalesS/CS/C
Avena >=47 de PES/CS/C
Avena <47 de PES/CS/C
Maíz zona Guadiana225 (+7,5)231 (+7,5)10/05/2024
Pipa de GirasolS/CS/C
Pipa Alto OléicoS/CS/C
CEREAL08/05/2024VARIACIÓN
Cebada Pienso +62 kg/hl.197,00+3,00
Trigo Gran Fuerza W 300 Pro.13S/C----
Trigo Media Fuerza W -300S/C----
Trigo Extensible ChamorroS/C----
Trigo Panificable241,00+6,00
Trigo Forrajero211,00+6,00
Triticales208,00+6,00
ColzaS/C----
Pipa de GirasolS/C0,00
Girasol alto oléico 80%S/C----
Yero GranoS/C----
Veza GranoS/C----
Maíz sobre Secadero219,00+10,00
Centeno197,00+3,00
Avena +45270,000,00
Avena -45230,000,00
CEREAL08/05/2024VARIACIÓN
Trigo pienso212,00+7,00
Cebada201,00+5,00
Centeno180,00+3,00
Avena270,000,00
Maíz209,00+6,00
Triticale202,00+7,00
Girasol - Calidad Tipo 9-2-44S/CS/C----
Girasol alto oleico (80% min. ác. oleico)S/CS/C----
CEREAL09/05/2024VARIACIÓN
Cebada 62 Kg./Hl.201,00+5,00
Centeno194,00+5,00
Trigo pienso 72 Kg./Hl.212,00+6,00
Paja Empacada90,00-5,00
Colza380,000,00
Alfalfa Empacada155,000,00
Avena265,00+2,00
Girasol 9-2-44370,000,00
CEREAL03/05/2024VARIACIÓN
Maíz226,00+6,00
Cebada +62 Kg/Hl.195,00+4,00
Cebada -62 Kg/Hl.187,00+4,00
Avena RubiaS/C-----
Avena BlancaS/C-----
Trigo para Pienso217,00+6,00
Trigo Panificable Pr>11, W<200235,00+6,00
YerosS/C-----
TriticalesS/C-----
CentenoS/C-----
Veza GranoS/C-----
Guisante ForrajeroS/C-----
Trigo fuerzaS/C-----
Trigo Media Fuerza W -300S/C-----
Trigo Extensible ChamorroS/C-----
Trigo Duro Pr>12, PE>78, V>75S/C-----
CEREAL08/05/2024VARIACIÓN
Avena Blanca257,00
Avena Rubia267,00
Cebada -62 Kg/Hl.196,00
Cebada Pienso +62 Kg./Hl.190,00
Centeno197,00
Pipa Alto OléicoS/C-----
Pipa de GirasolS/C-----
Maíz nacional sobre secadero209,00
Trigo extensible ChamorroS/C
Trigo Forrajero208,00
Trigo Gran Fuerza W 300317,00
Trigo Media Fuerza W-300297,00
Trigo Panificable232,00
Triticales202,00
Trigo Duro Prot>=13%,PE>=80,V>270,00
Trigo Duro Prot>=12%,PE>=78,V>260,00
Veza GranoS/CS/C-----
Yero GranoS/CS/C-----
Guisantes290,00
Si necesitas más información sobre alguna cotización o sobre alguna lonja que ahí no aparezca, no dudes en solicitarnosla y nosotros te la mandaremos a su mail
 

* Información obtenida de las webs de las propias lonjas